Клан Крадущийся тигр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Крадущийся тигр » Общение » Эпоха моих ных тайных знаний


Эпоха моих ных тайных знаний

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вам попалась страница книги «Писания мыслителей эпохи перемен». Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.

В прозрачном воздухе мягко покачивались серебристые нити, будто живя своей, отдельной жизнью. Некоторые из них неожиданно обрывались, другие переплетались друг с другом, образуя прочные узлы, третьи разветвлялись, как ветви дерева, порождая все новые и новые отростки, которые продолжали бесконечный цикл жизни этой непонятной трепещущей массы.
Немного поодаль, в полумраке танцующих теней, стояла женщина, возраст которой не знал никто. Великая Шеара, создание самого Творца, воплощала в себе идеал. Красивые тонкие черты лица не прорезала ни одна морщинка, зато в глазах читалась мудрость и спокойствие, присущие, казалось бы, только глубоким старцам.
Она смотрела задумчиво на плетение, иногда поправляя аккуратно сбившуюся нить, а иногда, закрывая глаза, мягко дотрагивалась до нее кончиками пальцев, будто ласкала, убаюкивала.
Вот уже несколько эпох паутина Судьбы вела себя неспокойно, было страшно понимать, что ждет ее впереди, и осознавать, что все, что будет – неизбежно.
Шеара бросила короткий взгляд на девочку, сидящую у камина. Маленькая магмарка обнимала плюшевого пхадда, и с увлечением, и даже какой-то страстью, смотрела на огонь. Она проводила здесь каждый день, часами вглядываясь в багрово-рыжие языки пламени, и всегда молчала, иногда только шумно вздыхая.
А была ли она магмаркой? Трудно сказать. Уже сейчас там, куда попадал ее цепкий взор, рассеивалась дымка Поднебесья. Обычным магмарам это никогда не было под силу.
Испокон веков, со времен Начала, души и духи, грешные и праведные, проклятые и благословленные попадали сюда или в кряж Мрака, чтобы, набравшись священной силы, спустя столетия, вновь войти в Мир Драконов и покорить его целиком… Покорить или вновь сдаться, позволить подмять себя, втянуть в цикл Колеса времени и исчезнуть уже навсегда.
Потянув одну из нитей, Шеара стала читать прошлое...
Давным-давно, когда мир был объят хаосом, людям и магмарам предстояло объединиться с другими расами, населявшими Огрий и Хаир, в одно целое, чтобы сразить армии нечисти, покушающейся на их мир. Тогда ни она, ни Творец не узрели в сплетениях паутины Времени бесконечной войны, которой суждено было разразиться между двумя расами. Эра за эрой, эпоха за эпохой, проходили тысячи кровопролитных сражений, и все позабыли, с чего началась эта вражда.
Они рождались и погибали, дрались все более жестоко и бесчеловечно, калечили детей, собирающих цветы на полянах и отвоевывали портал, борясь ни за что… Ради славы, ради пустых побед, ради уже ненужной борьбы, они жертвовали всем, что было им дорого...
Так было до Великой Битвы. Было, пока не пришел день, когда смерть и разрушения достигли апогея – дети Творца перестали подчиняться его воле. Он уже не мог контролировать их ненависть, ибо ненависть – почти неуправляемое творение живой души. Казалось, бытие уходит в неизвестность, и цикл Времени прервется навсегда: Драконы теряли Силу, города наполняли призраки, шапки гор были усеяны скелетами падших когда-то воинов, спокойные, некогда, воды бурлили и пенились, то и дело, норовя выйти из берегов, и все понимали – не далек день, когда свершится Предсказание, и наступит Новое Время: Легенда перестанет быть.
Паутина вздрогнула, наливаясь алым цветом, и Шеара оглянулась на ребенка.
Маленький пхадд, в которого девочка вцепилась пальцами, увлекшись видом пламени, растаял в ее руках. Это была уже не первая игрушка, которую она уничтожила случайно. Она виновато
смотрела на Шеару, но та только отвела задумчивый взгляд, и продолжала читать Паутину.
Мудрый Старец, именовавший себя А'Ароном Справедливым, стал искать путь, который вернул бы мир просторам Фэо. Прошли долгие, мучительные годы, и Старец потерял много Силы, когда ответ пришел к нему неожиданно сам. Любовь – вот что было сильнее времени, мощнее злобы, прочнее стали, тот, кто сражал мечем, мог быть сражен... всего лишь поцелуем!
Однажды, наблюдая за равным боем молодой магмарки и человека, Творец опутал их невидимыми нитями, которые, сплетаясь все сильнее, создавали свою, совершенно новую реальность, неизменную, неуклонную, неизбежную, как само Предсказание – он дал им Любовь.
Ровно через год, изгнанные своими расами, презираемые и осмеянные, они бежали в пещеру Мрака, где нашли приют среди душ Безумных, где рождались войны Хаоса, и куда приходила на покой тленная нечисть. Дни и ночи превратились в бесконечность.… Закрыв глаза и держась за руки, они слушали, часто, леденящие душу стоны и гулкий шепот, которому монотонно вторило эхо влажных от сырости стен. А еще через год там, среди живых скал и духа Огня, среди криков и плача, зова и стенаний, появилась Кари – юный человеко-магмар. Воплощение страшной Силы и необузданной энергии, она впитала в себя все то, что хранили и накапливали в себе остальные. Она вобрала в себя черную душу, насытилась ослепительным светом, стала тем, что отрицали и люди, и магмары с самого начала, с момента зарождения Великой войны, она – гармония, сгусток любви и ненависти, умиротворения и хаоса, света и тьмы. Она – Великая...
Неслышно ступая, Шеара подошла к девочке. Она уже видела последний Бой, чувствовала гибель Драконов, и гибель свою, она знала что исчезнут обе расы: люди и магмары уйдут в небытие.… И наступит новая Эра, и покорится Мир человеко-магмару, и наступит новый Цикл, где колесо Времени сплетет новую паутину Судьбы. Ибо так велит Предсказание.

0

2

8-) Симпатичная история. Понравилось. :cool:

0

3

Мне очень понравилось))
Красиво!!!
Я впечатлительная, у меня мурашки по коже...хотя перечитала много романов и повестей в стиле фентези ))
Спасибо тебе !

0

4

Вам попалась старинная рукопись неизвестного автора. Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.

Далекие земли, сокрытые туманом безвестности, таят в себе много загадок и неожиданностей, ведут путника в лабиринты своей истории, своей легенды…
Яруш шел уже третьи сутки по пустыне, которой, казалось, нет конца. Сухой жгучий ветер немилосердно бросал в когда-то белое, а ныне покрытое грязной коркой лицо горсти песка. Ему казалось, что звезда Мирроу решила вылить на него свой недельный запас лучей, так нещадно палила она его тело. Даже ночью не наступало умиротворение – пустыня не остывала ни на миг, вопреки всем утверждениям мудрецов. Язык прилип к небу, ноги не слушались и с трудом преодолевали даже самые маленькие препятствия. Свой меч он уже давно потерял, и даже не заметил утраты. Он более не представлял собой того самоуверенного мятежника, всезнайку, лидера молодого поколения бойцов, бившего себя в грудь и утверждавшего, что приведет подмогу из далеких земель, которая положит конец этой затянувшейся войне людей и магмаров. Он действительно свято верил в свою правоту, он даже заключил пари, и теперь…Его единственным желанием было найти источник воды. Найти и припасть к живительной влаге! И пускай, пускай потом он проиграет пари, будет заклеймен печатью позора и навсегда войдет в историю, как самоуверенный неудачник. Сейчас он просто хочет пить!
Неожиданно воздух задрожал и начал сливаться в едва различимое марево, совсем близко впереди померещился обрыв, ведущий в бездну. Юноша растерянно оглянулся назад и…наткнулся на колодец! «О Боги! Вы услышали меня!» – вскрикнул Яруш и в предвкушении долгожданного удовольствия склонился над колодцем. Каково же было его разочарование, когда внутри колодца он обнаружил лишь зияющую пустоту. «Да будь ты проклят!» - в сердцах воскликнул молодой воин и изо всех оставшихся сил ударил по раскаленному камню колодца. И вдруг!.. С оглушающим звуком из недр колодца стремительно взлетел вверх вращающийся песчаный столб! Он устремился ввысь, словно пронзая небо, еще немного покружил и распался на части, которые к великому удивлению путника превратились в гигантских чудищ, сотканных из песка! Они были настолько огромны, что Яруш не доставал им даже до колен. «Ты кто такой? – спросил самый огромный из чудищ, - Зачем пробудил нас?!» Яруш задрожал и прошептал: «Я воин расы людей..». «Чего тебе надобно, воин расы людей?!» – прогремел великан. «Я прибыл с материка Огрий просить о помощи! Мы давно ведем войну с магмарами, и я имел дерзость заявить старейшине, что приведу подмогу из далеких земель, и мы вместе положим конец этой борьбе!» - уже смелее объяснил Яруш. «ХА-ХА-ХА! Гляди, Одо, это же подопечный Эрифариуса! - обратилось чудище к другому. – За помощью пришел! ХА-ХА-ХА!»
«Послушай, Яруш, что я скажу тебе, - молвил великан по имени Одо, - Наступит день, и вы - воины расы людей встретитесь с нами – песчаными исполинами. Но сейчас не время. Сейчас для вас главное внести свою лепту в нашу общую борьбу против Хаоса. Каждый из жителей нашего огромного мира озадачен прежде всего этим, а не мелкими междоусобицами, для победы в которых ты пришел просить у нас помощи. Теперь я сделаю так, что ты перенесешься на свой материк и навсегда забудешь, что встречался с нами. Но запомнишь, что именно я тебе говорил. Прощай!»
«Откуда вы знаете, как меня зовут?!» – лишь успел спросить Яруш. И тут снова поднялся столб песка, подхватил его и понес к далекому Огрию, где он должен был выполнить свою главную в жизни миссию…

0

5

И наступит новая Эра, и покорится Мир человеко-магмару...
на данном этапе только одной человеко-магмарке....
Заставить магмаров поговрить с людьми даже во времена нашествия Хаоса дохлый номер!! как же их размножать?? ну вот как? ))

но админы молодцы... придумали красивую историю, у нас вот тоже есть свои Монтеки и Капулетти... Но админы предсказали и гибель проэкта.... вот только они не учли, что помрет он от их неуемного желания денег нахапать...

0

6

Действительно красиво написано...Спасибо, что выложил рукопись
Но то, что из-за их нововведений..играть перестаёт хотется..Это да..

0

7

Этап квеста

Содержимое вороха бумаг
К вам в руки попал отчет по проведению некропсии магмара. Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.

Тело лежащего передо мной магмара, так же, как тело человека, состоит из головы, туловища и конечностей (двух рук и двух ног), хвост отсутствует.
Первые отклонения от анатомии человека бросаются в глаза сразу – кожа обладает специфическим фиолетовым цветом.
Как показала трепанация, головной мозг не разделен на два полушария, а представляет собой единое целое. Я думаю, этим можно объяснить быстроту и четкость движений магмаров, ведь, получается, нервные импульсы в их теле проходят гораздо более короткий путь от рецептора до нужного участка мозга.
Вскрытие грудины показало еще одну особенность. Передо мной два сердца, расположенные симметрично, с правой и левой стороны, перед предполагаемыми легкими. Должно быть, жизнь магмара поддерживает четыре круга кровообращения, и, надо полагать, после остановки одного сердца, он продолжает жить за счет другого. Более того, первое сердце, может, как молоточек, завести второе. Неужели, это вечный двигатель?
Только что, мной было проведено вскрытие грудной клетки. Оно показало, что «легкие» не эластичны, в отличие от человеческих! Обычно, расширяясь, как губка, легкое способно набрать в себя нужное организму количество воздуха, в случае же с магмаром, все обстоит иначе. На первый взгляд, оно состоит из какого-то пористого вулканического стекла, одним словом, оно – твердое, а значит, не может расширяться, и вмещает в себя только ограниченное количество воздуха. Тогда, в чем же секрет? Что обеспечивает оба сердца кислородом?
Я предполагаю, что разгадка кроется в тканях. Скорее всего, подобно насекомым, магмары живут и за счет трахейного дыхания. Эта дыхательная система состоит из сети тончайших трубок, которые я сейчас вижу под одним из слоев кожи – под магмадермой. Эти мельчайшие каналы способны самостоятельно обеспечивать ткани кислородом, в то время как функцией легочного дыхания остается обогащение им коры головного мозга.
Результаты анализов показали, что вместо крови, по венам, артериям и сосудам течет магма. После смерти магмара, она остывает, а при контакте с воздухом сворачивается и затвердевает. По своему составу, она хорошо подходит для поддержания жизни организма, как единой системы, обеспечивая его нужными веществами: она содержит большое количество химических элементов, а также различные летучие компоненты и парообразную воду. Судя по всему, когда магмар дышит, воздух нагревается, проходя путь от носоглотки до легких. Расширяясь, кислород попадает в магму, которая, затем, поднимаясь по артериям, бежит к головному мозгу.
Кстати, судя по всему, именно магма и является причиной необычного цвета кожи. Не знаю как при жизни, но после смерти она приобретает все оттенки, от темно – фиолетового до светло-синего. Особенно живописно смотрятся на ней ярко-оранжевые прожилки – крупные артерии, по которым обычно течет магма.
После тщательного обследования верхних слоев кожи, я обнаружил на них еле заметные черные точки – поры. Скорее всего, через них, так же как через поры человека, выводятся ненужные организму соли и токсины.
Конечно, это мои предположения, но в организме магмара есть огромный плюс! Он не болеет. Ему не страшны вирусы, микробы, бактерии, инфекции – они просто не могут выжить при такой температуре. А это значит, что он менее уязвим, обладает более высоким тонусом, нежели человек, более вынослив и способен адаптироваться практически в любой среде.
Что не менее удивительно, по мнению наших специалистов, магмары, хоть и отличаются частичным дальтонизмом и не способны видеть некоторые оттенки красного и желтого цветов, зато обладают очень хорошим зрением, и способны видеть предметы на больших расстояниях.
Грубая кожа является причиной плохого осязания, но и это компенсируется! Острый слух и отличное обоняние позволяют ему чувствовать предмет по смеси запахов или звуков, которые от него исходят.
Мне кажется, что у такой особенности организма есть как положительные, так и отрицательные стороны. С одной стороны – магмар не сильно чувствителен к боли, связанной с внешними повреждениями. Но, с другой стороны, ведь именно боль способствует выработке определенных рефлексов, и без нее в памяти не откладывается информация о том, что опасно, а что – нет.
Ясно одно: этот организм не идентичен человеческому, хотя множественные различия не носят ни положительного, ни отрицательного характера, если рассматривать картину в целом. Ведь, по сути, война, которая ведется между нашими расами, уже давно бы завершилась, если бы мы не обладали примерно одинаковыми возможностями. В чем-то преимущество на их стороне, в чем-то на нашей, и так будет всегда, если только вдруг не появится кто-то третий, который нарушит это равновесие.
Изучение анатомии магмара открывает перед нами новые границы, позволяя сделать большой скачок в науке. И, я уверен, что дальнейшие исследования дадут новые и новые результаты, которые позволят перейти нашей профессии на новый качественный уровень.

От оказываеться они какие - магмары =))) :D

0

8

Да..не так всё.. не так))  :rolleyes:
..хм.. хотя правда.. что говорить, до вскрытия я не дошла ;)  :blush: :flirt:

0

9

Вскрытие покажет. (с)  :D

0


Вы здесь » Клан Крадущийся тигр » Общение » Эпоха моих ных тайных знаний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно